| 投稿 | 邮箱

交通路口红绿灯不亮  淮安区12345平台协调解决

2018年05月17日 00:00  点击:[]

4月7日晚22点,市民孙先生来电反映:杜康桥路与楚州大道交叉口红绿灯损坏已有5天,此地段靠近淮安中学,上学放学期间路口人流量及车流量较大,存在较大安全隐患。

诉求受理后,淮安区12345平台于4月8日上午与交警大队联系核实了解相关情况,区交警大队表示:该路段因供电系统问题,导致信号灯没电,无法正常工作。烦请平台与供电部门联系做好电路保障。目前,我队已在该路口设置临时信号灯,保证路口通行安全。区平台于9日上午将此工单交办区供电公司,请其尽快维修。9日下午供电公司回复:此路段供电故障已维修到位。随后,区12345平台告知区交警大队。该路段红绿灯于当日恢复正常使用。

区平台于4月10日回访反映人,孙先生对此问题处理结果表示满意,赞扬了平台解决问题效率快。

今年以来,区12345平台受理关于交通信号灯问题36件,比去年同期增长350%,交通信号灯问题已逐渐成为交通管理类问题的重点内容,为此区12345平台与区110指挥中心联动对接,及时排查全区范围内的交通信号灯,切实保障居民出行安全。

上一条:淮安区12345政府公共服务平台4月份办理情况通报 下一条:淮安区12345政府公共服务平台3月份办理情况通报

关闭

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: