| 投稿 | 邮箱

市民投诉占道经营 淮安区12345平台协调解决

2018年05月25日 00:00  点击:[]

5月16日下午,市民李先生来电反映:自今年5月初起,都市花园门口出现小摊贩占道经营,不仅存在安全隐患,产生的噪音和油烟也严重影响周边居民的生活和出行。

诉求受理后,淮安区12345平台第一时间将此工单交办区城管局。21日上午,区城管局回复:城管执法大队已派执法人员到现场进行整治清理,其北门周边为临时疏导点,执法人员已对该疏导点摊贩进行规范管理,同时安排人员对其小区北门实行每日定人定岗蹲守管理,确保发现类似问题能及时整改。

区平台于5月21日回访反映人,反映人对此问题的处理结果表示满意,感谢工作人员的协调处理。

今年以来,区12345平台受理占道经营问题共191件,其中电话交办138件,派发工单53件。占道经营已成为民生问题的热点问题,区12345平台将持续关注此类问题,并与相关部门及时对接,有效整改。

上一条:窨井盖噪音扰民问题 淮安区12345平台协调解决 下一条:淮安区12345政府公共服务平台4月份办理情况通报

关闭

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: