| 投稿 | 邮箱

窨井盖噪音扰民问题 淮安区12345平台协调解决

2018年06月01日 14:39  点击:[]

    5月17日下午5时许,市民崔先生来电反映:车辆通过我区规划一路部分窨井盖时会产生噪音,影响周围居民学习、生活,希望相关部门尽快处理。

    诉求受理后,淮安区12345平台于5月18日将此工单交办区住建局,希望住建局尽快核实处理。18日至21日,区住建局及时去现场核查了规划一路窨井盖问题,并组织人员对部分窨井盖进行维修。21日,区住建局回复:针对车辆通过规划一路部分窨井盖产生噪音扰民问题,本周内完成维修工作。

    区平台于5月21日、29日回访反映人,崔先生对此问题处理结果表示满意,赞扬了平台办事效率高。临近高考,区平台将加强关注噪音扰民问题,希望全区居民共同营造安静和谐环境。


上一条:广场舞噪音扰民 淮安区12345平台协调解决 下一条:市民投诉占道经营 淮安区12345平台协调解决

关闭

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: