| 投稿 | 邮箱

路灯不亮 淮安区12345平台协调解决

2018年06月22日 09:23  点击:[]

       6月4日晚,市民来电反映:井神路友谊桥向西至盐化厂路灯不亮,影响群众晚间出行,希望尽快恢复路灯照明。

       诉求受理后,区12345平台立即联系区住建局,区住建局及时去现场核实了该路段的路灯问题,并组织人员对部分路灯进行了维修,同时加强了该路段的路灯检修,确保路灯运营正常。11日,区住建局回复:井神路友谊桥向西至盐化厂路段路灯不亮问题已解决。

       区平台于6月11日回访反映人,反映人表示:6月7日路灯问题已解决,感谢平台工作人员的协调处理。

       今年以来,区12345平台受理关于路灯问题共139件,保证了广大市民的夜间出行安全。


上一条:淮安区12345政府公共服务平台5月份办理情况通报 下一条:广场舞噪音扰民 淮安区12345平台协调解决

关闭

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: