| 投稿 | 邮箱

小区私搭乱建 淮安区12345平台协调解决

2018年07月05日 16:28  点击:[]

       近日,市民来电反映:运东小区7号楼西侧存在小卖店违建活动棚现象,影响后面住户采光,希望有关部门尽快核实处理。

       诉求受理后,淮安区12345平台当日将此工单交办区防违办。区防违办及时去现场核查了运东小区违建问题,并与淮城街道办组织人员将此违建进行移除。区防违办回复:该小区违建已移除。

       区12345平台随即回访反映人,反映人表示此违建已移除,感谢平台工作人员的协调处理。

       今年以来,区12345平台受理违建问题63件。私搭乱建会破坏小区乃至城市的整体面貌,对城市管理造成不利影响,区平台呼吁广大居民不要私搭乱建,共同营造整洁文明的居住环境,共同维护好城市形象。


上一条:网络电视信号不稳定 淮安区12345平台协调解决 下一条:淮安区12345政府公共服务平台5月份办理情况通报

关闭

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: