| 投稿 | 邮箱

网络电视信号不稳定 淮安区12345平台协调解决

2018年07月19日 10:57  点击:[]

   日前,市民张先生来电反映:金陵名府16号楼3单元306住户网络电视信号不稳定,希望相关部门尽快处理。

    诉求受理后,区12345平台立即联系江苏有线淮安区分公司。江苏有线淮安区分公司随后与反映人取得联系,并组织工作人员上门进行问题排查及维修。江苏有线淮安区分公司回复:该用户网络电视信号问题已解决。

    区平台于当天下午14时许回访反映人,反映人对此问题处理结果表示满意,网络电视已恢复正常使用,感谢平台工作人员的协调处理。

    今年以来,区12345平台受理关于网络电视信号问题共53件,其中电话交办52件,派发工单1件。随着互联网的发展,网络电视已成为人们丰富业余生活的重要方式,区12345平台对此类问题将积极与相关部门联系,为广大市民收看网络电视提供保障。


上一条:商贸城停电问题 淮安区12345平台协调解决 下一条:小区私搭乱建 淮安区12345平台协调解决

关闭

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: