| 投稿 | 邮箱
当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 淮安区12345在线 >> 正文

商贸城停电问题 淮安区12345平台协调解决

2018年07月31日 16:16  点击:[]

       7月17日15时许,市民来电反映:商贸城2号楼已停电两个多小时,希望有关部门尽快处理。

       诉求受理后,区12345平台第一时间将此工单交办至区供电公司。区供电公司立即派人去现场进行线路排查,并对电缆分接箱进行了维修。19日上午,区供电公司回复:商贸城2号楼由于电缆分接箱内电缆烧坏导致停电,通过工作人员的积极抢修,17日当日已恢复供电。

       区平台于7月19日上午回访反映人,反映人对此问题的处理结果表示满意,感谢工作人员的协调处理。

       今年以来,区12345平台受理关于停电问题119件,其中电话交办103件、派发工单16件。目前正处于夏季用电高峰时期,区12345平台将持续关注此类问题,并与相关部门及时对接,有效保障广大市民用电。


上一条:淮安区12345政府公共服务平台6月份办理情况通报 下一条:网络电视信号不稳定 淮安区12345平台协调解决

关闭

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: