| 投稿 | 邮箱
当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 淮安区12345在线 >> 正文

淮安区12345在线协调解决学生课程安排问题

2018年09月29日 09:34  点击:[]

       9月14日9时许,市民来电反映:楚州实验小学六年级存在课程安排不合理,体育课一周3节,实际只有1节;且语文、数学、英语存在拖堂现象。

       诉求受理后,区12345在线第一时间将此工单交办至区教育局处理。17日,区教育局回复:该校因六年级任教的体育老师被调回原单位,导致暂时开设体育课存在困难,学校将尽力协调师资,保障体育课开设;并在周末组织开展相关体育比赛、小型运动会、篮球联赛等体育活动,丰富学生校园生活;组织该校进行了六年级语文、数学、英语拖堂现象专项检查,近期未发生类似现象。

       区12345在线于9月17日回访反映人,告知其处理结果,反映人表示感谢。

       今年以来,区12345在线受理关于学生课程安排问题6件。推进素质教育向纵深发展,事关促进青少年身心健康,事关提升学生综合素质,事关推动学生全面发展,区12345在线将持续关注此类问题,及时与相关部门对接,确保此类问题有效解决。


上一条:淮安区12345在线打好“蓝天保卫战” 下一条:淮安区12345在线八月运行情况通报

关闭

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: