| 投稿 | 邮箱

淮安区12345在线打好“蓝天保卫战”

2018年10月19日 14:37  点击:[]

       9月30日8时许,市民来电反映:石塘镇至平桥镇之间的237省道浮尘严重,影响行人视线,存在安全隐患,希望相关部门尽快处理。

       诉求受理后,区12345在线第一时间将此工单交办至区交通局处理。区交通局立即派工作人员去现场进行了核实,对过往运输车辆及保洁工作进行了检查。9月30日,区交通局回复:经过该路段的宝应县砂石货车超限超载运输抛洒导致浮尘严重,现已督促区翔宇养护公司加大路面保洁力度,做到随洒随扫,力争将浮尘降到最低程度;同时组织区运输管理处在平桥镇与宝应县泾河镇交界处设立卡口,查处超限超载违法运输行为,加大源头治理力度。

       区12345在线于10月10日回访反映人,告知其处理结果,反映人表示浮尘现象已有效缓解,感谢工作人员的处理。

       今年以来,区12345在线受理关于降尘问题17件。洒水降尘事关市民生活,区12345在线将持续关注此类问题,及时与相关部门对接,确保市民反映的问题有效解决,助力打赢 “蓝天保卫战”。


上一条:淮安区12345在线运行情况通报 下一条:淮安区12345在线协调解决学生课程安排问题

关闭

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: