| 投稿 | 邮箱

淮安区12345在线协调解决消费纠纷问题

2018年10月31日 15:03  点击:[]

        10月19日11时许,市民来电反映: 17日在山阳街道某超市花费2.5元购买散称面筋,发现一段面筋内有两节塑胶手套,为不合格产品,向商家反映未果,希望相关部门依法查处。

        诉求受理后,区12345在线第一时间将此工单交办至区市场监督管理局。区市场监督管理局立即组织钦工分局工作人员去现场进行核实,并对该商品取样调查。29日,区市场监督管理局回复:经过执法人员调解,该超市同意赔偿投诉人500元,投诉人表示满意;同时执法人员对该超市负责人进行了约谈并下达责令改正通知书,将进一步加大对该超市执法力度,确保再无此类问题发生。

        区12345在线于10月29日回访反映人,告知其处理结果,反映人表示该超市已经进行了赔偿,感谢工作人员的及时处理。

        今年以来,区12345在线受理关于消费纠纷问题228件。消费问题事关民生问题,区12345在线将持续关注此类问题,及时与相关部门对接,确保消费者合法权益得到有效保障。


上一条:淮安区12345在线协调解决农公交拒载问题 下一条:淮安区12345在线运行情况通报

关闭

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: