| 投稿 | 邮箱
当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180601005
标    题 社保卡的有关事宜
姓    名 孙兆林
性    别
写信时间 2017年12月5日
信件内容 请问,我们流均居委会的居民为什么有的人领到社保卡,而有些人没有领到社保卡,如果没领到的该怎么办理,带什么材料,到哪里去办?盼答复
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 人社局回复: 经查,反映人社保卡已由流均镇中心小学领了, 具体可以电话联系:87127909 。后期再次向市民核实其社保卡已领取。
处理对象 书记信箱
处理时间 2017年12月05日

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: