| 投稿 | 邮箱
当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180601006
标    题 关于退伍士兵地方补助
姓    名 季涛
性    别
发件IP 222.187.96.*
写信时间 2017年08月2日
信件内容 您好,我们是2016年秋季退伍的义务兵,我想了解下我们退伍民政一次性补助金何时发放?或者说是否有这个民政上的补贴?问了地方民政局并没有回复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 淮安区民政局:该退役士兵9月份询问时,市安置工作文件还没有出台,因不知发放标准,所以当时没法答复具体时间和标准。 现2016年秋、冬季退役士兵一次性经济补助金市标准已出台,我区将于12月30日左右发放。
处理对象 书记信箱
处理时间 2017年08月02日

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: