| 投稿 | 邮箱
当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180601007
标    题 乡下的宅基地的房本没了如何补办
姓    名 Mr高
性    别
手    机 15211111111
身份证号 320000000000000000
发件IP 222.187.96.*
写信时间 2017年07月12日
信件内容 请问下我家是上河的,房子的房本该如何补办?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 如房屋产权证遗失,可到镇城建所审核后补办相关手续,但农村目前所有的房屋由国土局统一安排全员进行不动产房屋产权登记,目前该户已经纳入房屋登记范围,待全区统一发放房屋产权证件。
处理对象 书记信箱
处理时间 2017年07月13日

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: