| 投稿 | 邮箱
当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180706001
标    题 社保卡
姓    名 赵永生
性    别
年    龄 41
手    机 18932345178
地    址 淮安区淮城镇华亭肖庄
身份证号 320828197710060419
发件IP 114.238.188.*
写信时间 2018年07月6日
信件内容 尊敬的,领导同志,我想咨询一下,我们华亭这儿社保卡什么时候可以发放啊
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,经与淮安区信息中心联系,2018年社保卡正在制卡中,查询社保卡办理进度须提供个人身份证号码,若着急使用,可使用老医保卡或去巽关四建公司楼下信息中心办理临时卡,具体事宜可咨询淮安区信息中心(85927909)。
处理对象 书记信箱
处理时间 2018年07月18日

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: