| 投稿 | 邮箱
当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180905001
标    题 能否用临时身份证领取结婚证
姓    名 莫书晚
性    别
发件IP 180.110.126.*
写信时间 2018年09月5日
信件内容 请问我的身份证过期了,正在办理中,可以拿临时身份证领取结婚证吗?方便的话也请回复一封至我的邮箱cuteycake@163.com。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

民政局回复:网友您好,经核实,在有效期内的临时身份证可以办理。

处理对象 区长信箱
处理时间 2018年09月27日

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: