| 投稿 | 邮箱
当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181111001
标    题 异地新农报销
姓    名 唐志强
性    别
发件IP 117.81.247.*
写信时间 2018年11月11日
信件内容 各位领导好,今天想咨询个问题,老丈人长期在苏州昆山打工,新农保购买的是涟水高沟 11月5号下午在暂住地突发脑溢血后送昆山第四人民医院,CT检查出来脑出血当即医院要求转到上级医院昆山第一人民医院后直接昏迷,昆山第一人民医院CT检查脑出血很严重,要求立即进行开颅手术治疗,现在手术第6天或者危险期,深度昏迷无法回老家治疗,目前手术加治疗费用已用10万以上,对于一个农民家庭来说是一个不小的费用了。医生说等危险期过了平稳后然后再转到老家看。我今天想咨询个像这样的突发高危疾病费用需要带些什么证明材料回老家可以报?比如需要暂住证?务工的单位开证明?医院开的危重病人证明?还有个问题老家的人说大病基金只能报销2万? 我就纳闷了脑出血开颅手术属于大病统筹范围了,后续可能费用在20万加!怎么可能只能报2万 难道不是按照百分比的吗?不知道是不是真的 ! 异地突发脑溢血疾病 开颅手术深度昏迷。麻烦有关部门领导解释下异地突发疾病有生命危险的这种 到底是怎么报销的 具体需要家属准备哪些证明材料? 谢谢 !
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!您所咨询的问题非淮安区受理范围之内,建议转涟水县。

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年11月14日

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.zghaq.gov.cn  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: